Какой грозит срок за нанесение ножевого ранения в массовой драке ранее судимому, если есть признание?

Здравствуйте. Муж в драке пырнул парня ножом. Парень в больнице, сделали операцию, пока состояние стабильное. В драке участвовало много человек. Муж сам пришел в полицию с чистосердечным признанием, содействует следствию. Ему вминяют ст.111, ч.2, п. З. До этого был судим, отбыл срок до конца. Что ему грозит, какой примерно срок?

Уточнение от клиента

Пострадавший не писал заявление и писать не собирается

, Лена, г. Тула
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Явка и особый порядок рассмотрения дела а также возмещение вреда уменьшат максимальную санкцию с 10 лет до 5 но к сожалению не гарантируют условное осуждение, но хотя бы значительно уменьшат срок. Если у него рецидив(так как судимость могла не погаситься еще) не менее 1/ 3 от максимальной санкции то есть не менее 40 месяцев(3 года 4 месяц и до 5 )
статья 111 УК РФ
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказываютсялишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

статья 73 УК РФ условное осуждение

Условное осуждение не назначается:

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Лена
Клиент, г. Тула

Да, у него рецедив. А то что потерпевший не имеет претензий, как нибудь влияет нп срок?