не хотят возвращать деньги

здравствуйте!!!в середине июля(срочно нужна была) купил бензопилу в гипермаркете.при покупке она завелась с 4 раза.приехав домой я ее не завел вообще.позвонил в магазин ,сказали привезите завтра.

утром сказали что отправят ее на экспертизу(хотя я хотел или поменять или вернуть деньги). они сами пытались завезти ее-- не смогли.!!деньги вернуть отказались.хотя соглачились что я ее не использовал вообще. прошло уже более полутора месяцев до сих пор везут ее.вчера сказали что ее сделали и будет на днях. вправе ли я отказаться от нее и потребовать денег. так как уже нет в ней надобности !!спасибо заранее!!

, мэлс джармухамбетов, г. Ахтубинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, да, поскольку ВЫ сдали ее в течение 15 дней как неисправный технически сложный товар, то ВЫ можете потребовать возврата уплаченной суммы.