Как составить претензию на застройщика по неустойке?

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, можете ли помочь с составление претензии для застройщика по неустойке.

Также, если дело доходит до суда то, как вы работаете?

Заранее спасибо.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Могу помочь в составлении претензии к застройщику по неустойке (обратиться надо в чате).

В суде также возможно представление интересов, выбираете юриста на сайте из города Вашего проживания)

Претензия оставляется в двух экземплярах.

Приложить также расчет неустойки (в качестве приложения к претензии), также сам договор долевого участия и, конечно, копии чеков подтверждающие полную оплату по договору долевого участия.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

На этом и основываете свое требование.

Если необходима практическая помощь в решении вашего вопроса, пишите в чат.