Как похоронить гражданина Украины, если нет средств на захоронение?

Здравствуйте! Если в Москве в больнице умер гражданин Украины и нет средств для его захоронения. Что можно предпринять? Можно ли получить где-то фин.помощь?

, Александра, г. Москва
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Если вы хотите хоронить в России то какие могут быть проблемы. Хороните себе спокойно, свидетельство о смерти Вам выдадут.
регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». В 2017 году размер пособия на погребение составляет 5 562 рубля 25 коп. В местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальное пособие на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов.
Следует уточнить, что размер пособия на погребение в 2017 году был проиндексирован, хотя в прошлом году индексация не производилась (согласно ст.4.1 ФЗ 68 от 06.04.2015).
В некоторых регионах РФ назначается дополнительная выплата к социальному пособию на погребение (например, для г. Москва выплата составляет 11 000 р).
Но Вашем случаи Положено, но на Украине.
Александра
Клиент, г. Москва

Нет. Он здесь жил и работал врачом. По патенту. Спасибо за ответ