Каковы сроки обжалования одностороннего акта приема нежилого помещения?

Застройщик направил мне акт приемки нежилого помещения , оформленный в одностороннем порядке.Двухсторонний акт мне на руки не выдают,документацию для осмотра и составления акта осмотра также не представляют. Без участия застройщика я осмотрел помещения и направил застройщику предварительный акт осмотра с просьбой сообщить мне сроки устранения. До настоящего времени ответ я не получил. Акт с замечаниями они не подписывают. Замечания серьезные. Площадь меньше на 1.4 м. кв., пандус выполнен не по проекту и не соответствует нормативным документам,есть экспертное заключение. В какой срок я должен сообщить застройщику, что его акт не имеет юридической силы, так как он может быть составлен если я уклоняюсь неправомерно от подписи двухстороннего акта, хотя я неоднократно настаивал на акте осмотра и подписании акта приема передачи с моими замечаниями?

, Михаил, г. Белгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
В какой срок я должен сообщить застройщику, что его акт не имеет юридической силы, так как он может быть составлен если я уклоняюсь неправомерно от подписи двухстороннего акта, хотя я неоднократно настаивал на акте осмотра и подписании акта приема передачи с моими замечаниями?
Михаил

Добрый день,

Я рекомендовал бы направить застройщику предложение передать помещение по акту в определенное время (написать дату и время), и после того как он не явится уже составлять свой односторонний акт.