В службе безопасности получили ложную информацию о судимости, как урегулировать проблему?

Здравствуйте. У меня такая проблема, решил сменить место работы, при проверки службой безопасности выявился условный срок 1 год в 2006году. Делал запрос из Москвы. Пришла справка что всё хорошо судимости нет. Куда мне обратиться, что делать чтобы это не повторилось. По факту даже приводов никогда не было.

, Никита, г. Уфа
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением о разъяснении, откуда у Вас взялась судимость, приложите копию справки.

Если Вам отказали в трудоустройстве по этому поводу, то требуйте восстановления нарушенных прав.

Удачи Вам!

Никита
Клиент, г. Уфа

А куда именно обратиться с заявлением?