Как привлечь на суд по статье 228 независимых наблюдателей, если подана кассация?

я подал на касацию-дело затребовали -как привлечь на суд независимых наблюдателей?поскольку в подключении системы Фемида мне отказывают уже в двух судах,и -пятиминутку-на вменяемость не делают!

, дима, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В УПК РФ я не встречал упоминания о независимых наблюдателях. Какова их роль, почему их должны допустить в процесс с каким правами и обязанностями. Или вы не про РФ говорите? Можно пояснения