Наказуемо ли общение интимного характера в интернете с несовершеннолетней?

Девушке 17 лет, я знаю об этом... Общение интимного характера,(также были интимные фото). Обещал жениться, также в переписке все это есть, но на самом деле конечно же не собирался... Сейчас хочу избавиться от неё, но думаю что она законом начнет давить... Скажите пожалуйста, могут ли наказать за такое общение?

, андрей, г. Пермь
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Сейчас хочу избавиться от неё, но думаю что она законом начнет давить… Скажите пожалуйста, могут ли наказать за такое общение?

в 17 лет никакого абсолютно, главное чтобы не 15, фото не распространяйте нигде и все будет хорошо.

УК РФ, Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возраст «согласия» 16 лет, если ей исполнилось, то можете добровольно общаться как вам хочется

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Так как девушке уже исполнилось семнадцать лет, то общение даже интимного характера не повлечет привлечения Вас к уголовной ответственности.

Уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ предусмотрена за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в
отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

В Вашем случае общение вполне законно.