Увольнение одинокой матери, находящейся в декрете?

Здравствуйте, я родила 3 месяца назад, нахожусь в декретном отпуске, мне прислали с работы уведомление о том, что меня уволили и мне надо явиться забрать свои документы. Явиться я должна была 14 числа, письмо мне прислали 16. На работу приняли 14.06.2016 на время декретного отпуска другого работника. Я одинокая мама, имеют ли право меня уволить? Тем более я не давала своего согласия, т.е. я ни чего не подписывала.

, Арина, г. Калининград
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! С Вами поступают незаконно, так как даже если Вы заключили срочный трудовой договор работодатель обязан предлагать Вам все имеющиеся у него вакансии отвечающие требованиям вашего состояния здоровья