По достижении какого возраста можно покупать алкоголь?

Кому верить,со скольки лет могу купить крепкий алкоголь по закону(да и вообще любой)? Подскажите со статьями

, Максим, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно законодательным нормам, официально предусмотрено распространение и реализация алкогольной продукции гражданам, достигшим совершеннолетия, которое, как известно, наступает с 18 лет. Данное условие оговаривается в ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.95 с изменениями, которые были внесены постановлением Конституционного суда России № 17-П от 12.11.2003, ФЗ № 134 от 26.07.2006 и № 55-ФЗ от 20.04.2007.

Также при ответе на вопрос о том, со скольки лет продажа алкоголя допустима, следует учитывать законодательные акты местных (региональных) органов власти, которые вправе устанавливать собственные правила, касающиеся оборота алкогольной продукции, в том числе относительно режима работы торговых организаций, где таковая реализуется, и возрастных ограничений. То есть регионы вправе изменять возрастной ценз для покупателей алкоголя, но только в сторону увеличения разрешенного возраста.http://sovetnik.consultant.ru/alkogol/so_skolki_let_prodayut_alkogol_v_rossii/#2

Максим
Клиент, г. Москва

Как они могут увеличивать возраст покупателя,если это прописано в законодательстве?