Как вернуть свои деньги, если из-за задержки вылета не успели пересесть на другой рейс?

Добрый вечер!

Суть дела:

Вылетали Из Хабаровска в Тюмень с пересадкой в Москве! В Хабаровске вылет задержали и из-за задержки не успели пересесть на Тюмень! Пришлось заново покупать билеты!

Внимание вопрос: Как вернуть свои деньги? И с какой Авиакомпании или ...?

, Николай, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо обратиться с претензией в авиакомпанию, которая задержала вылет из Хабаровска. Для этого необходимо её составить, приложив билеты, посадочные талоны, квиток аэропорта о задержке рейса либо о позднем прилете, билеты на Тюмень, чек о покупке новых билетов, новые билеты и посадочные талоны.

Если нужна подробная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением, Дмитрий Бакланов.