Есть ли ограничения по суммам выплат в декларации?

1. Дорогостоящее лечение 80 тыс и просто лечение 120 тыс.

2. Можно ли подать в декларацию жены - справку мед. услуг мужа?

, Ирина Владимировна, г. Новый Уренгой
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Ирина Владимировна,

у дорогостоящего лечения нет ограничений по сумме. Принимается в размере фактических расходов. Просто лечение — 120 тысяч, но в совокупности (если были) с другими расходами (например, в этом же году вы показываете в декларации также обучение).

Справку мужа можно приложить, но тогда это должно означать, что жена платила за лечение супруга. Если платил он, то тогда нельзя.