Какие штрафы и последствия, если перестать сдавать отчеты в налоговую инспекцию?

фирма 10 лет сдает нулевую отчетность расчетного счета не 9 лет перед тем как начать сдавать нулевки по всем налогам и фондам была сделана переплата надоела эта честность какие штрафы и последствия будут если перестать сдавать отчетность

, николай, г. Саратов
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Николай, как правило, штраф за не предоставление «нулевой» отчетности 1 тыс. руб. за каждый отчет.

Ст. 119 Налогового Кодекса. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.