Имею ли я право отозвать свое согласие на другую должность?

Добрый день. Выдали уведомление о сокращение и предложили другую вакансию я тут же подписала согласие на другую должность. Но по истечению двух недель передумала и решила уйти по сокращению. написала заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации. На что мне ответили а вы же подписали согласие так что работайте или по собственному желанию уходите. И якобы мы вам не можем компенсацию выплатить на вас денег нет, закончились. Имею ли я право отозвать свое согласие. И что для этого нужно сделать. И могу я претендовать на компенсацию.спасибо

, Мария, г. Челябинск
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

В Вашем случае следует написать заявление об отзыве подписанного Вами заявления о переводе и обратиться с ним к работодателю. Если уже подписан приказ о переводе, подготовлена трудовая книжка, произведен расчет заработной платы, то работодателю необходимо издать новый приказ об отмене приказа о переводе на другую должность.

При сокращении Вы можете рассчитывать на компенсацию (это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия)).