Можно ли выписать несовершеннолетнего члена семьи из приватизированной квартиры?

Здравствуйте,хотели продать квартиру,но не разрешили,т.к. несовершеннолетний член семьи в доле.Можно ли как-то выписать его?(разумеется,с его согласием)

, Лера, г. Владимир
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даже если в его выпишите ничего не изменится. Так ка он является собственником. Без разрешения органов опеки тут ни как не обойдется

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Здравствуйте, хотели продать квартиру, но не разрешили, т.к. несовершеннолетний член семьи в доле.Можно ли как-то выписать его?(разумеется, с его согласием)

Можно только с разрешения органа опеки при соблюдении его имущественных прав и прав на жилье с предоставлением ему равнозначной доли в жилом помещении. Только после этого можно снять его с регистрационного учета и продать его долю в квартире.