Подал претензию о замене смартфона на сумму покупки, через какое время могут дать ответ?

телефон сломался два раза в течении гарантийного срока. срок не вышел. попросил заменить.сказали, что отремонтируют. меня это не устраивает.

, анатолий, г. Миасс
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если ремонтировали более 30 дней — можно будет расторгнуть договор купли-продажи

ЗоЗПП

ст. 18

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

настаивайте на возврате денег. Имеете полное право.