Можно ли и как приостановить кредит в банке?

Я работала генеральным директором в ресторане, по причине тяжелой беременности мне пришлось оставить работу, и я осталась при этом без декретных и без работы, есть кредит , нет возможности никак оплатить и ежемесячно приходит очень большие проценты, не знаю что делать, у меня уже 4 месяца просрочка, ходила на приостановление ,но не приостановили по причине того что у меня просрочка, сказали что нужно просрочку закрыть потом приостановить, но возможности нет никаких чтобы приостановить, я на 7 месяце беременности!Подскажите что делать в такой ситуации??

, Лилит, г. Москва
Андрей Матросов
Юрист, г. Волгоград

напишите письмо в банк о расторжении кредитного договора!!! Срочно!!!   Вы избавитесь от начисления процентов в дальнейшем. Банк не заинтересован в расторжении договора, т.к. с каждым днем капают проценты. а это их деньги и доход.  На момент расторжения договора вы будете должны основную сумму долга + % по кредиту на день расторжения договора. Всё!!! все что они там будут говорить — слушайте и не поддавайтесь их влиянию!!!  В любом случае вы можете расторгнуть договор через суд.