Можно ли переоформить приватизацию квартиры, с целью получения компенсации за кап ремонт?

В 2010-м году я и моя мама оформили приватизацию квартиры в равных долях, т. е. доля в праве 1/2. Я сама являюсь инвалидом, мама - на пенсии. С нами проживает еще бабушка 85 лет. Она отказалась от участия в приватизации, т. е. собственницей не является. Мы выяснили, что компенсация по оплате за капремонт положена только собственникам при отсутствии задолженности. Положена ли в данном случае бабушке компенсация за капремонт? И можем ли мы переоформить приватизацию квартиры на бабушку?

, Марина, г. Обнинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мы выяснили, что компенсация по оплате за капремонт положена только собственникам при отсутствии задолженности.
Марина

Добрый день! Всё верно.

Положена ли в данном случае бабушке компенсация за капремонт?
Марина

Нет не положена — поскольку она не собственник жилья. Потому что —

С нами проживает еще бабушка 85 лет. Она отказалась от участия в приватизации, т. е. собственницей не является.
Марина
И можем ли мы переоформить приватизацию квартиры на бабушку?
Марина

В приватизации принимают участие граждани только один рас. Переоформление приватизации квартиры не предусмотрено законом. Вы как собственники жилого помещения можете кому угодно её подарить или продать. С Уважением...