Как ответить на требование о предоставления пояснения налоговой?

Я ИП, тип налогооблажения ЕНВД. Районное ИФНС направило мне требование о предоставлении пояснений, для подтверждения полноты и правильности исчисления налоговой базы, определения физического показателя и базовой доходности. Требуют предоставить довоговор аренды, планы, схемы, экспликации и другие, содержащие необходимую информацию (в соответствии с п.2 ст.92 копии заверенные должным образом) на площади, занимаемы для ведения деятельности в сфере розничной торговли, пояснений об ассортименте реализуемых товаров.

Вопрос:

На руках имею только договор аренды, хватит ли только его налоговой?

Каким образом надо заверять копии документов?

Как составить пояснения об ассортименте реализуемой продукции?

, Игорь, г. Пермь
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Игорь,

Требование ИФНС необходимо исполнять в полном объеме, и в установленный срок. Иначе, может быть штраф. Одного договора аренды будет недостаточно, так как для подтверждения полноты и правильности исчисления налоговой базы, определения физического показателя и базовой доходности, этого будет недостаточно.

Пояснения об ассортименте составляете в произвольной форме.

Копии документов заверяются так: надпись «копия верна», подпись, расшифровка подписи ФИО, печать, дата.

И сопроводительное письмо ко всем документам.