Процент алиментов

Здравствуйте. Мой муж выплачивает алименты на сына от первого брака в размере 1/4 от всех видов дохода. Сейчас он находится в браке со мной, у нас родилась дочь. Может ли мой муж подать заявление на перерасчет алиментов в связи с рождением второго ребенка? Екатерина

, Екатерина, г. Курган
Анна Зобнина
Юрист

Да, Екатерина, Вашему мужу необходимо подать заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменением  семейного положения. Если нужна помощь в составлении заявления — рада буду помочь