Учитываются ли подвалы и чердаки МКД при расчете ОДН по электроэнергии при наличии ОДПУ?

Здравствуйте! Я экономист управляющей компании. Подскажите пожалуйста, для расчёта ОДН за электроснабжению (установлен общедомовой прибор учета электроэнергии) , мы имеем право включать в состав общего имущества подвалы и чердаки?

Уточнение от клиента

В соответствии с формулой номер 15 постановление номер 354:

для расчёта одн по нормативу Приходящийся на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объем (количество) коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, газ, сточные воды, электрическая энергия), предоставленного на общедомовые нужды за расчетный период в многоквартирном доме, не оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется по формуле 15:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

(см. текст в предыдущей "редакции")

V= N*S ои * S кв/Sоб

где:

N - норматив потребления соответствующего вида коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме за расчетный период, установленный в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Sои - общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

При определении приходящегося на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объема холодной воды, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам;

Sкв - общая площадь i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения в многоквартирном доме;

Sоб - общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме.

(п. 17 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

А как быть при расчете ОДН по электроэнергии в домах с общедомовым счетчиком. Учитывать ли при расчете площади чердаков и подвалов (технических)???

, Людмила, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Они и так общедомовое имущество