Как долго могут рассматривать продление статуса временного убежища?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,как долго могут рассматривать продление Временное убежище(ВУ) . Я сдала 20 января 2017 и до сих пор нет ни ответа ни документов,других документов удостоверяющих личность не выдавали. В ФМСе отговорки что на подписи , а теперь что не могут привезти из Саратова г. Балашов Саратовская обл. Как быть и к кому обращаться

, Евгения, г. Балашов
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению, прямого указания по поводу срока рассмотрения Вашего заявления нет. Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274«О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

п. 12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

ч 4. На время рассмотрения заявления лица о предоставлении ему и прибывшим с ним членам его семьи временного убежища территориальный орган Федеральной миграционной службы выдает ему справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища (далее именуется — справка) или делает отметку в свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, выданном лицу в соответствии с пунктом 7 статьи 4 Федерального закона „О беженцах“, о продлении срока его действия, если лицо ранее обращалось с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации.

Форма справки устанавливается Федеральной миграционной службой .

Справку о рассмотрении Вашего заявления на продления они должны Вам предоставить, что является законным основанием для Вашего нахождения на территории РФ.Если Вам не возвращают временное убежище с решением о продлении, Вы можете письменно обратиться с предоставлением информации о ходе рассмотрения Вашего заявления на продления, указав сроки рассмотрения.Желательно обращаться в Управление по вопросам миграции МВД РФ.Рада была помочь