Почему мне не положена выплата пособия на ребенка до трех лет?

Здравствуйте!у меня такая ситуация ,живу в деревне где нет дедсада имею от первого брака ребёнка и второго ребёнка родила но в брак не вступала отец ребёнка установил отцовство и записал ребёнка на себя, получаю пособия до 1,5 лет хотела дом купить под материнский капитал что доли были у всех,сказали что отец ребёнка не является членом семьи так как мы не в браке ,то доля ему не пологается,обратилась в соцзащиту с заявлением на оплату до 3 лёт, сказали мне не положено ,странно как то если отец ребёнка не является членом семьи то мне должны платить до 3 или я что то не понимаю,у нас что СОЦЗАЩИТА выборочно начисляется,главное такимже мамашам только измене благополучных семей почему-то платят а мне отказали,мне что надо стать такими как они начать пить и вести ращвратный образ жизни ,что бы мне платили или как у нас в стране рассматривают положения в семье????

, Анна, г. Барнаул
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

У Вас двое детей, поэтому Вы имеете право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Продлить данное пособие до 3-х лет нельзя.

До 3-х лет производятся ежемесячные выплаты за третьего и последующих детей, т.е. многодетным семьям.

Всего доброго! Надеюсь, помогла!