Может ли мать-одиночка выписаться из приватизированной квартиры без ребенка?

Может ли мать-одиночка несовершеннолетнего ребёнка (13лет) выписаться из приватизированной квартиры без ребёнка? Приватизация долевая, оформлена на мать и ребёнка.

Мать будет прописываться в той же области в дом бабушки.

, Милана, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет не может

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.