Человек не хочет отдавать оставшуюся сумму

Украли ноутбук и принтер, поймали, часть отдали в деньгах, говорят еще суд будет, но пока его нет, человек который украл не хочет отдавать оставшуюся сумму, что делать?

, Михаил, г. Киров
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Если уголовное дело возбуждено, ходатайствуйте о признании вас гражданским истцом. В этом случае ваш иск будет рассмотрен одновременно с рассмотрением уголовного дела.