Можно ли Ветерану труда получить налоговый вычет?

Имеет ли право ветеран труда, который приобрел земельный участок с домом, получить имущественный вычет по произведенным расходам, т.е. вернуть 13% с налоговой? Ранее, до получения звания ветеран труда, вычет получал за приобретенную квартиру. На данный момент работает.

, Наташа, с. Вагай
Урусхан Ведзижев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наташа!

К сожалению нет. НК РФ предоставляет право получить имущественный налоговый вычет лишь один раз в жизни (п. 11 ст. 220 НК РФ).

Но если ранее вычет был заявлен по имуществу приобретенному после 01.01.2014 и сумма вычета не была использована полностью, остаток может быть использован сейчас.