Как получить компенсацию за половину причитающегося мне имущества?

Добрый день! Решением суда должника обязали выплатить мне половину стоимости автомобиля в денежном эквиваленте. Судом на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Автомобиль оформлен в собственность должника и находится в его распоряжении. Должник заявил, что желает продать автомобиль, чтобы погасить долг, при этом настаивает снять запрет. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно по закону, чтобы не остаться обманутой. Мне бы не хотелось , через судебных приставов изымать автомобиль для продажи. Есть ли другие варианты?

, Людмила, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Судом на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Автомобиль оформлен в собственность должника и находится в его распоряжении. Должник заявил, что желает продать автомобиль, чтобы погасить долг, при этом настаивает снять запрет.

Если вы попросите приставов снять запрет, то совсем не факт, что должник, продав автомобиль вернёт вам долг. Есть немалый риск, так что решать вам.

Подскажите пожалуйста, как поступить правильно по закону, чтобы не остаться обманутой. Мне бы не хотелось, через судебных приставов изымать автомобиль для продажи.

Для вас это самый безопасный способ получения ваших денег