Во сколько лет и при каком стаже я могу рассчитывать на пенсию?

Здравствуйте. Отслужил в ВС РФ 15лет сократили по ОШМ . В данный момент тружусь на гражданке.Во сколько лет и при каком стаже могу рассчитывать на пенсию?

, Дмитрий, г. Ногинск
Наталья Валерьевна Сивакова
Адвокат, г. Буденновск

Здравствуйте Дмитрий! К сожалению никаких пенсионных льгот при стаже в 15 лет в ВС РФ Вам не положены, так как выход на пенсию в ВС РФ возможен после 20 лет стажа. Все льготы по ОШМ Вам должны были выплатить при увольнении. Ваш стаж может учитываться если бы Вы устроились на работу государственные органы в которых Вам могли бы быть присвоены специальные звания. Если в настоящее время Вы работаете в обычной организации, то и выход на пенсию у Вас в общем порядке.