Как взыскать долг по зарплате после неофициальной работы, если жалобы не рассматривают?

Моему мужу не выплатили зарплату в размере 260000,официально не работал,работодатель всё откладывал на потом.Уже прошло 2 года,за это время подавали в суд,муж на суде не присутствовал,повестку получил ,мы проживаем в Омске,муж работал в Сургуте,муж поехал в Сургут,пришёл в суд,в тот кабинет какой был указан в повестке,там сидели две молодые женщины,сказали подождите.Через некоторое время вышла одна и говорит-судья занята,суд продлён по каким то причинам,вами заняться не могут.Вы идите домой,это было в пятницу мы вам сообщим в понедельник.дали листочек с ном.тел.Звонит в понедельник ,отвечают вам в иске отказали за недоказанностью.Работодатель нанял адвоката и она всё провела без суда,возможно одна женщина находящаяся в кабинете была адвокат,а вторая судья.Он говорит как так я не присутствовал на суде,меня никто не спрашивал,у меня есть пропуска с фото,номер машины принадлежащей работодателю,есть начисления зарплаты,есть его рукой написано сколько долг.А секретарь говорит и судья и адвокат с сегодняшнего дня в отпуске.Подали на апеляцию в срок успели,у меня есть док-во что письмо было доставлено в срок.Но ответа не последовало.Когда позвонили секретарю,она сказало ваше дело закрыто,передано в архив.Это разве по закону.Подскажите сможет ли муж вернуть свои деньги.

, ирина, г. Сургут
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Для Вашего дела изначально нужен был юрист. Самим очень сложно доказывать свою правоту в суде по ТК РФ. Теперь дело у Вас затянуто и имеет большие проблемы. Но шанс имеется, поэтому нужно срочно обратиться к юристу, можно через этот сайт для составления всех необходимых документов (запросов, жалоб и т.д.)

ирина
Клиент, г. Сургут

Алексей подскажите пожалуйста,лучше юриста из Сургута искать? А адвокат не совмещает юриста? Мне очень неудобно,но у меня нет денег,я в данный момент не ходячая , нужны деньги на лечение.Как поэтапно начать это дело? Возможно ли вообще вернцуть эти деньги? Неужели нет закона такого? И адвокат как может сделать правым нарушителя закона.Обидно до слёз.Эти деньги муж зарабатывал потом и кровью,по зимникам ездил,чтобы заработать деньги мне на операцию.А теперь наверное так и останусь инвалидом. уже столько время упущено.Мы все документы прилагали к заявлению в суд.Спасибо вам за ответ.

Пока Вы можете сканировать документы и предварительно их показать юристу. Для начала это исковое заявление и судебное решение. Можно через этот сайт. Адвокат не обязателен, достаточно юриста который специализируется на трудовых спорах. Но в любом случае никто бесплатно делать Вам ничего не будет. Поэтому хоть 3 000 рублей, но должны будете заплатить. Иначе вообще никак не сможете получить свои деньги, хотя бы часть за последний год. Но работы в Вашем случае будет много.