Могут ли водителя посадить на 15 суток за отказ от мед освидетельствования?

меня остановили за вождение в нетрезвом виде были с собой только права документы на машину случайно забыл дома отказался от осведетельствования что за это будет

, Роман, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

Статья 12.26 (часть 1) КоАП РФ — штраф в размере 30 тыс. рублей лишение на срок от 1,5 до 2 лет