Можно ли подать в суд спустя 7 лет и оспорить увольнение?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Я уволен из рядов ВС в сентябре 2010 года по НУК пункт 2 подпункт В.Прошло уже почти 7 лет.Восстановиться не получается.Можно ли (спустя эти 7 лет) оспорить моё увольнение в суде.Есть ли такой адвокат,который смог бы найти нарушение в моём увольнении.Или уже сроки вообще не позволяют ничего сделать.

, Цветков Игорь Сергеевич, г. Североморск
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Ст. 392 ТК, установлены сроки когда можно обратиться в суд, в вашем случае срок пропущен, привожу статью ниже:

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением, Евгений

Цветков Игорь Сергеевич
Клиент, г. Североморск

Спасибо за ответ.