Как расселить аварийный многоквартирный дом, не полагаясь на помощь от муниципалитета?

Добрый день, наш дом признали аварийным и подлежащим сносу ( так же признались аварийными и все дома по нашей улице). Прислали письмо с администрации о том, что нам как собственникам дается 1,5 года на самостоятельный снос, после этого дом отойдет к муниципалитету и будет решаться вопрос о расселении, но так как федеральная программа заканчивается в 2017 году, а у муниципалитета вечно нет денег, то расселение кажется очень призрачным и далеким. В связи с этим у меня вопрос как найти самостоятельно инвестора на землю многоквартирного дома?! Или может есть какие то другие варианты, земля у нас очень привлекательная.

, Анастасия, г. Иркутск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анастасия! Данный вопрос актуален и ТРЕБУЕТ значительных временных затрат! При выходе из данной ситуации будут значительные ФИНАНСОВЫЕ приобретения! поэтому УВЫ, но данный вопрос ЦЕЛЕСООБРАЗНО помещать на ПЛАТНЫЙ РАЗДЕЛ данного сайта и его ОЦЕНКА ДОЛЖНА быть значительной, так как меры по поиску ИНВЕСОТРОВ — требуют значительных временных затрат!

могу лишь предложить подать заявление о поиске инвестора по застройке в СМИ вашего района, газеты, интернет, путем согласования со всеми жильцами на общедомовом собрании.