Выселили из отеля по тур путевке в другой стране за плохое поведение, можно ли добиться возмещения ущерба?

Проживал по туру (11 дней) в Доминиканской республике вдвоем с супругой в одном номере. На 5 дней сильно рассорились, были драки, сломал дверь в номер, полностью за ремонт двери заплатил. Но администрация отеля приняла решение выселить меня (подругу оставили в номере) из отеля на улицу из-за сильного конфликта между нами. 6 дней жил дикарем, без денег, благо родственники сделали денежный перевод. В самолет обратно в Россию пустили. Возможно ли возместить ущерб, и получить деньги за не прожитые дни? Чеки за хостел не сохранились, и 4 дня я арендовал жилье у частного лица без бумаг.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Нельзя возместить ущерб, поскольку Вы нарушили статью 7 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Статья 7. Обязанности туриста
Во время совершения путешествия, включая транзит, турист обязан: соблюдать законодательство страны (места) временного пребывания, уважать ее социальное устройство, обычаи, традиции, религиозные верования;
сохранять окружающую среду, бережно относиться к памятникам природы, истории и культуры в стране (месте) временного пребывания;