Как составить иск для установления отцовства посмертно и назначения пенсии по потере кормильца?

подала заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов и в процессе судебных заседаний выяснилось, что отец ребенка умер три года назад и суд вынес определение что производство по гражданскому делу об установлении отцовства и взыскании алиментов прекратить . Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Что это значит . И могу ли я обратиться в суд для установления факта установления отцовства чтоб назначить пенсию по потере кормильца??? И как правильно составить иск и на чье имя??

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вам нужно установить факт отцовства по правилам особого производства. Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт.