Влияет ли прописка ребенка на размер алиментов и порядок общения с родителями

Добрый день. Мы с бывшим мужем в разводе. Ребенок живет со мной. Из квартиры бывшего мужа я выписалась, прописана в родительском доме, но ребенка он выписывать отказывается, согласие не дает. Алименты не платит. Я подала исковое заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, может ли бывший муж использовать тот факт, что ребенок прописан у него, для того, чтобы оспорить место проживания ребенка и необходимость выплаты алиментов. Так же бывший муж сообщил о том, что готовит иск в суд об определении места жительства ребенка, хотя он уже 4 месяца живет со мной. и в иске на развод муж сам указывал, что ребенок остается со мной. Но узнав об иске о взыскании алиментов, начались угрозы со стороны бывшего мужа забрать ребенка по суду.

Подскажите надо ли мне подать иск в суд с целью выписать сына и прописать к себе, есть ли такая необходимость?

, Анна, г. Астрахань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

Вам лучше определить место жительства ребенка с матерью. Это и будет, по сути, иск о его выписке и прописке с Вами.