Возможно ли отложить судебное заседание из-за смерти адвоката от инфаркта?

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация...На 16 марта назначен суд ,где я являюсь ответчиком,повестку и документы я получила по почте 5 марта...6 марта я связалась с адвокатом и предала ей все документы для ознакомления и подготовки к суду...Она обещала со мной связаться после праздника..Но так случилось,что 8 марта с ней случился инфаркт и она умерла..Что мне делать в этой ситуации?? У меня на руках нет документов,другого адвоката привлечь не могу пока...Возможно ли отложить судебное заседание?? И как мне это сделать?? Спасибо..

, Наталья, г. Усолье-Сибирское
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подайте в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью привлечения вами нового представителя, укажите изложенную вами причину

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно сможете… пишите об этом письменное ходатайство в произвольной форме и сдавайте в суд. если есть какие-либо доказательства смерти адвоката, то тоже приложите… главное чтобы в деле было письменное ходатайство об отложении, иначе судья может просто забить и вынести решение...