Идёт ли юридический стаж, если заключен договор найма меня как юриста в штат?

идёт ли юрстаж если заключен договор найма меня как юриста в штат (не трудовой договор)?

если я потом на новое место работы приду, то работодатель (наприер госслужба или работа в какой-нить коммерческой структуре) будет учитывать этот опыт или нет? или если ты юрист то надо по трудовому?

, Антонович АНтон, г. Казань
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В коммерческой структуре этот стаж вполне учитывается, к тому же договор у Вас гражданско-правовой будет заключен. Главное-это то, что Вы по факту умеете делать, какие навыки приобрели. И на собеседовании объяснить этот момент, связанный с Вашим предыдущим трудоустройством.

В государственной структуре смотря на какую позицию Вы будете претендовать. Если на позицию без требований к стажу, то сложностей не возникнет.