Индексация задолжености

Решением суда 20.06.12 года удовлетворены мои требования о взыскании неустойки в размере 47244 руб и компенсации морального вреда - 2736. Имеется постановление о возбуждении исполнительного производства от 17.10.2012 года. Ответчик не выполняет своих обязательств. Как рассчитать индексацию задолженности с целью инициировать новое суд.производство?

, Нина Васильевна,
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Нина Васильевна, вот вариант расчета на месяц:

Остаток суммы*на инфляцию*фактическое количество дней в месяце/100/на фактическое количество дней в году.

С Уважением.

Нина Васильевна
Клиент

Андрей, здравствуйте ! Спасибо за ответ. Если можно, то подробнее. Остаток суммы 49980 * на инфляцию (это на сколько?)* на количество дней в месяце (за весь период с 20.06.12 - 417 дней) / 100 /365 ?

С уважением Н. Лозикова

Нина Васильевна, показатель инфляции нужно запросить в Росстате официально помесячно, либо попросить их указать, где они его официально публикуют.

Показатель Инфляции как правило указывают в процентах.

Например 5% инфляция в июле.

Таким образом индексация составит:

49980*5*31/100/365=212, 24 руб.

далее также считаем за следующий месяц с учетом показателя инфляции в августе и т.д.

Затем все получившиеся числа складываем — это и будет размер индексации. Лучше все делать в EXcel.

Расчет прикладываете к исковому в суд с официальной публикацией (или ответом из Росстата).

С Уважением.