Может ли член музыкальной группы препятствовать публикации совместных фотографий?

я состою в музыкальной группе. человек, который тоже состоит в группе выкладывает наши фото без моего согласия. что делать

, Денис, г. Йошкар-Ола
Надежда Гультяева
Юрист

Не фотограыироваться, не петь в группе, никуда не ходить. Просто сидеть дома, тогда никто вас фотографировать не будет и выкладывать никуда тоже. Если Вы артист — значит вы публичный человек. Любой зритель может даже вас сфотографировать и выложить в соц.сетях без всякого согласия. И журналисты имеют право сделать фоторепортаж концерта и опубликовать это в СМИ. Кроме того, я понимаю, что на фото есть и другой человек, который это выкидывает? Соответственно, это и его личные фото, запретить распоряжаеться которыми вы ему не можете.