Можно ли ходатайствовать о прекращении дела

судимся с обслуживающей организацией по поводу неуплаты за тех. услуги, так как ничего не делается. стоит ли ходатайствовать о прекращении дела, не соблюдена подведомственность спора

или лучше разбирательсво не переносить в арбитражный суд?

, Ирина,
Артур Артуров
Юрист

Если обслуживающая организация ничего не делает вам необходимо подать иск в районный суд, об обязании управ организацию выполнять обязанностти предусмотренные ЖК РФ. В арбитражном суде вам делать нечего. Плату за тех обслуживания с вас списать будет незаконно, единственное можно сделать перерасчет и списать определенную часть долга, так как оплата тех обслуживания является обязанностью собственника. И нигде не сказано что в случае не выполнения работ обслуживающей организацией собственник имеет право не оплачивать ежемесячные взносы. Это абсурд, имеется многочисленная судебная практика по этому поводу. Вы можете обратиться сначала в организацию с заявлением о произведении перерасчета по 491 постановлению правительства, а в случае отказа в суд с иском.