Как поступить, если сняли квартиру, а хозяйка обманывает?

Здравствуйте.мы сняли квартиру.хозяйка сказала что будет сама платить за свет.,т.емы ей чисто отдаем деньги,а она платит сама.и тут мы узнали что она берет с нас больше чем в квитанции.и говорит что никто не прописан .а оказывается она прописана и сумма меньше.как нам поступить?

, юлия, г. Нижний Новгород
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Ваши отношения с хозяйкой должны быть урегулированы договором найма. в нем и прописывают все условия проживания и оплаты. если он у вас есть, изучите его. как вы должны оплачивать? если определенная плата плюс сумма за свет, просите предъявлять квитанции, отдавайте деньги по квитанции. если просто определенная сумма установлена, ее вы и должны оплачивать.

если нет договора, подумайте, может быть есть возможность его заключить и урегулировать все вопросы, чтобы они больше не возникали. если возможности такой нет, могу посоветовать только договариваться с хозяйкой.

удачи!