Должен ли отрабатывать при уходе на пенсию по выслуге лет?

написал рапорт 22 февраля 2017 о том что прошу меня уводить из овд в связи с выслугой дающей право на пенсию, и указал что хочу пройти врачебную комиссию. должен ли я после ввк выходить на работу. На ввк находится буду более 2 недель

, владимир, г. Чита
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте уважаемый Владимир!

Согласно статьи 185 Трудового Кодекса Российской Федерации:

Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр
На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы

Таким образом, за Вами сохраняется заработная плата, из чего можно сделать вывод, что не прерывается и время службы (работы).

С уважением, Райнхард.