Могу ли я как учитель претендовать на бесплатную аренду земли в селе (красноярский край)

Здравствуйте! меня зовут Мария. Я работаю учителем в селе уже 6 лет. Написала заявление на аренду земельного участка на, на котором расположено деревянное здание бывшего общежития 1969г. постройки и уже давно не пригодное для проживания. Данный участок в мае этого года перейдет в собственность администрации села. Землю без здания на торги не выставляют. Сказали: "кто выкупит здание, тому и земля достанется в собственность". Говорят никаких льгот на бесплатное или первоочередное приобретение земли и здания у меня нет. Но в законе КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 04 декабря 2008 года N 7-2542

О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ (с изменениями на: 22.12.2016) в соответствии со статьей 14 я имею право "право на однократное бесплатное получение в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в сельской местности, в которой на основании трудового договора находится место работы молодого специалиста, для одной из следующих целей: ведение личного подсобного хозяйства или индивидуальное жилищное строительство". Скажите, могу ли я бесплатно получить в аренду или собственность данный участок земли вместе со зданием?

, Мария, г. Красноярск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

ет не ожете. там скорее всего разрешенное использование иное.

«право на однократное бесплатное получение в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в сельской местности, в которой на основании трудового договора находится место работы молодого специалиста, для одной из следующих целей:ведение личного подсобного хозяйства или индивидуальное жилищное строительство».

выбирайте из этих участков или же покупайте здание