Административное правонарушение

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста, если протокол об административном правонарушении составлен неверно (не указаны дата,время составления,ФИО лиц, составляющих протокол,адреса и все данные понятых), имеет ли он юридическую силу в суде при вынесении решения?

, Елена, г. Вологда
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Уважаемая Елена,

Копия протокола об административном правонарушении у Вас должна быть на руках. При рассмотрении данного протокола в суде, суд должен учитывать все обстоятельства по делу, в том числе и все то, что указано в протоколе. В суде Вы сможете представить свою копию протокола для исследования всех обстоятельств по делу, в том числе указать о не правильном составлении протокола. А ставили ли Вы подпись в данном протоколе?

Елена
Клиент, г. Вологда

нет. так как обвиняют по ст 12.27 ч.2 скрытие с места дтп