Как можно ускорить судебное разбирательство?

Здравствуйте, я замужем, с мужем не живу 3 года, живу с другим мужчиной, три мес назад родила от него ребёнка, при попытке записать ребёнка на него нам отказали, сказали что запишут на супруга по браку. Дело в том что он в ДНР и связи с ним нет никакой. Поэтому отказ я от него получить никак не могу. Сказали что только через суд а длится это будет 4-5 мес. Мы уже сделали экспертизу ДНК,но она не помогла. Можно ли ребёнка вообще не записывать на бывшего и как можно с скопить судебный процесс? Помогите пожалуйста

, карина, г. Нарьян-Мар1
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении факта отцовства и на основании решения сделать запись

карина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Можно, как-то ускорить судебный процесс, мне сказали что это минимум 4 мес.