Вернут ли мне платеж по кредиту, при расторжении договора о покупке мебели?

Добрый день,у меня вопрос такой,оформила в кредит диван,но по вине магазина мне его не привезли в указанные сроки,хочу расторгнуть кредитный договор,но 1 платеж я уже оплатила,вернуть ли мне деньги?

, Юлия, г. Нижневартовск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
оформила в кредит диван, но по вине магазина мне его не привезли в указанные сроки, хочу расторгнуть кредитный договор, но 1 платеж я уже оплатила, вернуть ли мне деньги?
Юлия

Юлия, здравствуйте. Отношения кредитные сами по себе (кредит предоставил банк), а отношения с продавцом сами по себе. То есть Вам придется требовать от продавца не только неустойку, но и свои убытки по кредитному договору, которые выражаются в уплате Вами соответствующих процентов банку.