Где нужно зарегистрироваться по новому месту жительства при наличии ВНЖ?

Напишите пожалуйста! Где нужно зарегистрироваться по новому месту жительства при наличии ВНЖ ? В паспортном столе по новому месту жительства или в УФМС ?

Ситуация: Мы с мужем продали квартиру, из которой я выписалась.Собственником старой квартиры был муж, новой тоже он.Муж - гражданин России.А я Узбекистана.

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Где нужно зарегистрироваться по новому месту жительства при наличии ВНЖ? В паспортном столе по новому месту жительства или в УФМС ?

Здравствуйте.По новому месту жительства в территориальный орган миграции Увм МВД(по старому УФМС)

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.

Удачи Вам