Возбуждение уголовного дела

группа предприятий оформило самостоятельные кредиты, при этом заключили перекрестные договора залога оборудования, т.е. предоставили в залог оборудование друг другу. Кредитные обязательства не выполнили. Судом принято решение об удовлетворении требований Банка. Заведено исполнительное производство, произведен арест имущества, находящегося в залоге, однако он снят в связи с тем, что признаны предприятия несостоятельными. При принятии конкурсным управляющим имущества, установлено, что отсутствует оборудование, которое ранее было в залоге. Также был установлен факт нахождения неустановленных машин на территории предприятий, но не установлено находилось ли в них оборудование, находящееся ранее в залоге, указанное в договорах о залоге также не установлен факт того, было ли оно застраховано. Возможно ли возбудить уголовное дело по заявлению конкурсного управляющего, где указан перечень отсутствующего ранее заложенного имущества без предоставления балансовых карточек, которые могли бы подтвердить наличие того или иного имущества на предприятии. достаточно ли договоров о залоге, где имеется перечень имущества.

, Иван, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Для возбуждения уголовного дела нужно пока только заявление. В ходе проверки по данному заявлению уже предоставите по их письменному запросы иные документы, которые им понадобятся.