Кто должен вносить изменение о том, что я уже не директор ООО при моем увольнении?

25.09.2015 я уволился по собственному желанию с должности директора ООО, получил труд.книжку с отметкой и уехал жить в другой город. А сегодня увидел на сайте, что данные об ООО те же, и я во всех инстанциях до сих пор числюсь директором!!! Кто должен был внести соответствующие изменения о том, что я уже не директор ООО? Спасибо!

, Александр, г. Краснодар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Изменения должен внести новый директор. Вам можно направить в налоговый орган письмо в свободной форме, к которому нужно будет приложить документы, свидетельствующие о вашем увольнении, чтобы в дальнейшем не было проблем.

С Уважением, Надежда.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Но я могу приложить только копию труд.книжки. Больше мне ничего не дали при увольнении.

Александр

Вот ее и можете приложить.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, изменения вносятся новым директором ООО.

А Вы в ЕГРЮЛ не смотрели кто там в качестве директора указан?

Александр
Клиент, г. Краснодар

До сих пор я везде указан...

Спасибо! Но я могу приложить только копию труд.книжки. Больше мне ничего не дали при увольнении.
Александр

Возьмите у работодателя копию приказа об увольнении

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Для смены директора, новый директор должен представить форму 14001, в которой выступить заявителем. Смену сделают через 5-7 дней.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за ответ! А если не сделали смену через 5-7 дней, то буду ли я нести ответственность? Меня ведь уволили.