Какие могут быть проблемы при покупке дома по ипотеке, если у собственника этого дома умерла жена?

Здравствуйте, хочу купить дом по ипотеке.По документам 1 собственник(муж), его жена умерла. В мае он вступит в наследство на долю жены.Есть ли доля покойной жены. если по документам собственник муж? Какие могут быть проблемы при оформлении документов?

, РОМАН, г. Могоча
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Дождитесь, пусть собственник получить свидетельство на наследство и зарегистрирует на себя долю. Иначе Вы не сможете зарегистрировать право собственности на жилое помещение. Кроме того, может оказаться, что наследником несколько, со всеми вытекающими последствиями для Вас.

Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Роман! Проблем у Вас я думаю не будет, а что муж вступает в наследство после жены, так это потому, что квартира приобретена во время брака и является совместной собственностью. При продажи в Росреестр он должен будет предъявить два документа на квартиру свидетельство о праве собственности и свидетельство о праве на наследство по закону, выданные нотариусом.